• LA FOULEE DU ST JOSEPH à St Désirat

    Samedi après midi 24 février 2018 , température 7°C, peu de vent.

    Conditions idéales pour une petite sortie sur ce 10Kms , 170 m D+.

    Avec l'arrivée dans la cave de St Joseph.

    Bernadette,Nathalie , Alain Deloin et H2O ont représentés le CLL

    Notre "Bernie" 1ere M3F

    Et notre amie Nathalie pour qui c'était la toute première course (Bravo !!)

    On est tout de même revenus avec notre carton de ST JO chacun (la cave accepte la carte bleue !!)

    Classement dessous !

    LA FOULEE DU ST JOSEPH à St Désirat LA FOULEE DU ST JOSEPH à St Désirat

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

           

      

         
        r.  

     

    24/02/18 - Foulée du St Joseph
    SAINT DESIRAT - ARA - 007 - Label Départemental
    Athlètes, pensez à donner votre n° de licence, lors de l'inscription, aux organisateurs pour les exploitations (lien et alimentation de votre fiche personnelle, qualification aux Chpts de France, classement des clubs, bilans, records, etc... )
    10 km | M | 10 km | Chr : M | 1000
    1   32'41''   BRUYAS Maxence   Athle Calade Val D   069   ARA   SEM/94        
        32'48''   LENTILLON Clement   Terre De Running   069                
    3   32'49''   CLAVIER Geoffrey   AC ONDAINE FIRMINY   042   ARA   V1M/76        
        32'52''   SAPET Nicolas   Ea Romans-bourg D   026   ARA   SEM/80        
        35'13''   CELARIER Cedric               V1M/76        
    6   35'15''   DUBEST Alexandre   La Petite Foulee   038   ARA   SEM/87        
    7   35'42''   GOUDARD Sebastien   Eatt   026   ARA   SEM/83        
    8   36'15''   PANEL Olivier               SEM/79        
    9   36'39''   SUGIER Thibaut   Tc2r Sarras Trail           SEM/86        
    10   36'50''   BILLARD Kevin   Team Running Pilat   042   ARA   SEM/90        
    11   36'56''   BRUYAS Jordan   Athle Sante Loisirs   007   ARA   SEM/90        
    12   37'06''   FERLAY Florent   Eatt   026   ARA   SEM/82        
    13   37'17''   CURTIL Thierry   Team Running Pilat   042   ARA   V1M/74        
    14   37'23''   MANEVAL Yves   Ca Crest   026   ARA   V1M/72        
    15   37'58''   ASTRUC Olivier   Courir A Salaise           SEM/89        
    16   38'03''   CROS Clement   Annonay Triathlon           SEM/85        
    17   38'05''   JOURDY Cyril   Annonay Jogging Club           SEM/79        
    18   38'10''   LECCHINI Sergio   ASVEL VILL - S/L CAMN VILLEURB   069   ARA   ESM/96        
    19   38'11''   MEZGUELDI Mohamed   Annonay Triathlon   026   ARA   V2M/63        
    20   38'26''   MORTIER Amaury   Coquelicot 42*   042   ARA   SEM/87        
    21   38'29''   CIPRO Arthur   Eatt   026   ARA   CAM/01        
    22   38'35''   PEILLON Sebastien               V1M/78        
    23   38'36''   COMBES Guilain               V1M/76        
    24   38'38''   CHABAL Anthony   Annonay Triathlon           SEM/79        
    25   38'48''   DELOCHE Jean-claude   Hors Stade           V2M/67        
    26   38'53''   ESNAULT Julien   Team Running Pilat   042   ARA   V1M/76        
    27   40'13''   VIALLET Roland               V1M/74        
    28   40'16''   FOURNET Laurent   Macadam 07   007   ARA   V2M/65        
    29   40'21''   CHANUT Remi               CAM/02        
    30   40'27''   GRUEL Simon   E A Rhone Vercors   026   ARA   SEM/79        
    31   40'30''   CORDIER Thomas               JUM/00        
    32   40'35''   PERRET Thierry   E A Rhone Vercors   026   ARA   V2M/64        
    33   40'39''   FRANCOIS Benjamin               V1M/78        
    34   40'41''   DUFAUD Lionel   Annonay Jogging C   026   ARA   V1M/71        
    35   40'54''   PANICO Mathieu   Footing Club Rambert           SEM/86        
    36   40'58''   BARGE Arnaud   Footing Club Rambert           SEM/85        
    37   41'08''   GOUNON Cedric               SEM/86        
    38   41'36''   FAURITTE Ludovic               SEM/84        
    39   41'40''   ALBRIEUX Pierrick   Ale   038   ARA   SEM/79        
    40   41'44''   GACHE Mathias               SEM/83        
    41   41'47''   DELAUNAY Frederic   Annonay Jogging C   007   ARA   V1M/70        
    42   41'49''   COMBE Denis   Annonay Triathlon           V2M/68        
    43   42'01''   DALICIEUX Laetitia   Team Running Pilat   042   ARA   SEF/82        
    44   42'02''   BRACEIRO Frederic               SEM/88        
    45   42'02''   PUAUX Frederic   Annonay Triathlon           V1M/71        
    46   42'03''   ROURE Sylvain               SEM/80        
    47   42'03''   CARLINO Alexandre   Eatt   026   ARA   V1M/75        
    48   42'10''   PELISSIER Jerome   Eatt           V2M/65        
    49   42'14''   HAMON Benjamin               SEM/80        
    50   42'16''   CHAPURLAT Benoit               ESM/97        
    51   42'19''   PETIT Maxime   Annonay Triathlon           V1M/77        
    52   42'30''   SAGNOL Ghislain   Annonay Jogging C   007   ARA   V1M/69        
    53   42'34''   BEUZIT Eric               V2M/60        
    54   42'38''   ROBIN Raphael   Footing Club Rambert           V1M/71        
    55   42'52''   FAURIAT Jerome   Sarras Trail           V1M/74        
    56   43'00''   GUILLAUMIN Roger               V3M/55        
    57   43'05''   MONTELIMARD Marie   Taillefer Trail Tea   038   ARA   ESF/96        
    58   43'14''   POPELARD Fabrice   Privas Rvr   007   ARA   V2M/67        
    59   43'19''   ARGOUD Nicolas               SEM/83        
    60   43'29''   GACHE Roger               V3M/58        
    61   43'31''   BONARDI Julie   Entente Athletique   038   ARA   SEF/94        
    62   43'33''   ASTIER Yoann               SEM/83        
    63   43'36''   AMBLARD Benjamin               SEM/86        
    64   43'47''   THENOT Lionel   Wesh Coasteaux Du           SEM/89        
    65   43'50''   COMBE Eric               V2M/64        
    66   44'04''   CHRISTIAENS Marion   Tc2r Sarras Trail           SEF/86        
    67   44'05''   GIRAUD Damien               SEM/85        
    68   44'06''   DESCHAMPS Thibault   Annonay Triathlon           SEM/84        
    69   44'06''   CHAMPION Gregory               SEM/84        
    70   44'07''   OZ-UZUN Guillaume   Le Kyokai           SEM/86        
    71   44'12''   ROCHE Damien   Annonay Jogging C           SEM/80        
    72   44'17''   VALVIDARES Angel               V2M/67        
    73   44'18''   CARGNELLO Anthony   Asptt Valence   026   ARA   SEM/89        
    74   44'20''   CUSSINET Jullien   Annonay Jogging C   007   ARA   SEM/82        
    75   44'30''   SADOUN Sabine   Asptt Grand Valence   026   ARA   V1F/73        
    76   44'35''   FAURE Alain   Footing Rambertoi           V2M/66        
    77   44'37''   EL HAMAMI Rachid               V1M/69        
    78   44'44''   PERTUSIER Michael               SEM/82        
    79   44'51''   HERMET Severine   Annonay Jogging C   007   ARA   V1F/73        
    80   44'54''   VILLIER Fabrice   Footing Club Rambert           V2M/68        
    81   45'27''   BOURGET Stephane   Courir A Salaise           V1M/73        
    82   45'45''   VISENTIN Stephane   Annonay Triathlon           V1M/71        
    83   45'47''   DENTRESSANGLE Gilles   Team Running Pilat   042   ARA   V3M/58        
    84   45'49''   PEYROUSE Etienne               SEM/86        
    85   45'56''   REBOULLET Alain               V2M/62        
    86   46'03''   FORT Nelly               SEF/84        
    87   46'13''   JOURDY Nicolas               SEM/84        
    88   46'33''   PERRET Jean-francois               V3M/58        
    89   46'35''   FOREL Claudine   Eatt   026   ARA   SEF/83        
    90   46'38''   DUPART Bernadette   Cll           V3F/58        
    91   46'43''   MOREL Romain               SEM/82        
    92   46'44''   GOUDARD Emmanuel               V1M/69        
    93   46'45''   SAHAGUIAN Philippe   Cll           V3M/58        
    94   46'46''   WILSIUS Alain   Team Running Pilat           V2M/63        
    95   46'47''   COLOVRAY Frederic   Courir A Salaise           V2M/65        
    96   46'57''   DEBEAUMARCHE Guy               V3M/57        
    97   46'59''   FAURE Patrice               V3M/55        
    98   47'00''   LOURSAC Erika               SEF/80        
    99   47'05''   PEILLON Guy               V3M/51        
    100   47'29''   GAY Mickael               SEM/82        
    101   47'49''   SCHWARTZ Sylvie   Courir A Salaise           V1F/69        
    102   47'50''   LANTHEAUME Jean-luc   Athle Loisir Pizanc   026   ARA   V2M/64        
    103   47'57''   MOLTO Christophe   Footing Club Rambert           V1M/75        
    104   48'06''   COULAUD Evelyne   Annonay Jogging C   007   ARA   V2F/66        
    105   48'08''   CAPRA Loic   Footing Club Ramb           SEM/80        
    106   48'09''   RICHARD Yannick               V1M/76        
    107   48'09''   VILLETON Michel   Asm St-etienne   042   ARA   V3M/54        
    108   48'10''   THOMAS David   Annonay Jogging C   007   ARA   V1M/70        
    109   48'15''   GRANGIER Huguette   Annonay Jogging C   007   ARA   V3F/53        
    110   48'19''   FANGET Jacques               V3M/56        
    111   48'20''   BESSON Chrisian               V1M/73        
    112   48'22''   CARRUEL Christelle               V2F/68        
    113   48'23''   CIPRO Melanie   Eatt   026   ARA   SEF/79        
    114   48'27''   DOUCHY Sandrine               SEF/84        
    115   48'33''   OGIER Jerome   Annonay Jogging C   007   ARA   V1M/77        
    116   48'34''   ANTOYE Laura               SEF/95        
    117   48'35''   FAYARD Marie   Jogging Club Veranne   042   ARA   V2F/64        
    118   49'09''   LE CAM Cedric               SEM/80        
    119   49'11''   TRICAUD Christophe               SEM/86        
    120   49'12''   MANAS Philippe               V2M/62        
    121   49'16''   GENESTON Alexis   Wesh Coasteaux Du           SEM/89        
    122   49'48''   ARNAUD Marie-helene   Asad   007   ARA   V3F/50        
    123   49'51''   CASSANO Eddy               V1M/73        
    124   49'55''   MAGNAT Elodie               SEF/83        
    125   50'00''   LANCELOT Jean-pierre   Macadam 07   007   ARA   V4M/42        
    126   50'01''   SANIEL Quentin   Privas Rvr   007   ARA   SEM/90        
    127   50'02''   BERTHAUD Dominique               V3M/56        
    128   50'13''   LAURENT Maria   Athle Loisir Pizanc   026   ARA   V2F/66        
    129   50'16''   LAURENT Thierry   Athle Loisir Pizanc   026   ARA   V2M/64        
    130   50'19''   AYMARD Cecile   Asptt Valence   026   ARA   V2F/67        
    131   50'20''   AYMARD Joel               V2M/64        
    132   50'21''   LEON Rene   Courir A Salaise           V3M/54        
    133   50'23''   BUY Romain               SEM/81        
    134   50'24''   GAUTHIER Joel   Tc2r Sarras Trail           V3M/56        
    135   50'29''   MATTEI Delphine   Eatt   026   ARA   SEF/79        
    136   50'35''   VILLETON Jocelyne   Asm St-etienne   042   ARA   V3F/54        
    137   50'36''   VEIRUN Philippe   Le Teil Court   007   ARA   V2M/65        
    138   50'44''   CHALIMBAUD Xavier               SEM/81        
    139   50'50''   VALES Sylvain               SEM/80        
    140   50'51''   LACROIX Nicolas               SEM/85        
    141   51'02''   MAILLOTTE Nathalie   S/l Ea Tain-tournon   026   ARA   SEF/86        
    142   51'10''   SANIEL Jean-christophe   Privas Rvr   007   ARA   V3M/58        
    143   51'16''   JAMMES Arnaud               SEM/81        
    144   51'16''   PUJOL Nicolas               SEM/81        
    145   51'17''   ARNAUD Pierre               V3M/57        
    146   51'20''   MOURIER Christophe               V1M/74        
    147   51'21''   GALLAY Thierry   Footing Club Rambert           V1M/73        
    148   51'42''   TOUCHEBOEUF Joel               V2M/66        
    149   51'45''   RIVORY Rene   Jogging Club Veran   042   ARA   V3M/52        
    150   51'47''   BONNARDEL Patrick   Asptt Valence   026   ARA   V2M/62        
    151   51'50''   MAGNOLON Laurent               V2M/68        
    152   51'53''   CIBOT Pascal               V2M/61        
    153   51'56''   PAILLASSON Bernard               V3M/57        
    154   51'57''   FERRANT Aurore   Eatt   026   ARA   SEF/90        
    155   51'58''   SANLAVILLE Marc               V4M/48        
    156   52'00''   LEON Colette               V3F/55        
    157   52'01''   ALLEGRE Roger   La Petite Foulee           V5M/36        
    158   52'03''   MAURIN Roger               V4M/48        
    159   52'04''   BERCHU Valerie   Courir A Salaise           V1F/75        
    160   52'07''   DUSSAUD Fanny               SEF/80        
    161   52'13''   ABRIAL Boris               SEM/87        
    162   52'16''   ROUVEURE Jean-francois   Courir A Seyssuel           V3M/51        
    163   52'19''   ROYET Virginie               V1F/71        
    164   52'38''   GILLES Tom               CAM/01        
    165   52'41''   CURTIL Marie-laure               V1F/72        
    166   52'44''   SOTON Thierry               V1M/71        
    167   52'51''   FOUR Patrice               SEM/81        
    168   52'52''   ENJOLRAS Frederic               V1M/74        
    169   53'02''   MEGHZILI Hakim               V1M/70        
    170   53'05''   BORREL Philippe               V2M/63        
    171   53'14''   MOUNER Lilian               SEM/79        
    172   53'20''   GIRARD Angelique               SEF/85        
    173   53'34''   BEN LAKHAL Samir               SEM/85        
    174   53'45''   CARLINO Veronique   Tc2r Sarras Trail           V1F/74        
    175   53'50''   VALENSI Michael               V1M/72        
    176   53'55''   FAVE Sebastien               SEM/83        
    177   54'01''   PARPETTE Bernadette   La Petite Foulee           V1F/73        
    178   54'07''   MATHIEU Nathalie               V2F/68        
    179   54'09''   DENOLLY Bernard               V3M/52        
    180   54'12''   PASCAL Yvan   Cll           V1M/73        
    181   54'23''   PETIDEAN Helene               SEF/88        
    182   54'44''   CHANUT Stephanie               V1F/76        
    183   54'46''   GIROUD Bernard   Coureurs Du Mond   038   ARA   V3M/52        
    184   55'17''   ROUMEZIN Bruno               V3M/55        
    185   55'18''   BRENIER Caroline   Footing Rambertois           V2F/68        
    186   55'24''   PERROT Alain               V3M/57        
    187   55'32''   LARUICI Gilbert               V3M/58        
    188   55'38''   BUISSON Patrice               V1M/70        
    189   55'48''   GRIMAUD Patricia   Trgv           V1F/72        
    190   55'49''   SOULIER Jean-baptiste               V1M/72        
    191   55'52''   GREGOIRE Laurent               V1M/71        
    192   56'09''   BLANCHET Karine   Annonay Triathlon           V1F/70        
    193   56'10''   RODET Coralie   Footing Club Ramb           SEF/90        
    194   56'17''   DUVERNE Michel   Cll           V2M/59        
    195   56'23''   DOUSSON Jacqueline   Annonay Jogging C   007   ARA   V2F/61        
    196   56'37''   METRAL Christiane               V3F/56        
    197   56'41''   MAZET Valerie               V1F/78        
    198   56'45''   COLOMBIER Michel   Pass J'aime Courir           V3M/53        
    199   56'47''   BERNARD Valerie               SEF/84        
    200   57'05''   REBOULLET Patrice   Hermitage Tournonais           V2M/63        
    201   57'14''   PEREZ Elodie               SEF/83        
    202   57'44''   ETHGEN Nadege               SEF/80        
    203   57'45''   ESCOMEL Christelle               V1F/76        
    204   58'02''   JUBERT Severine               V1F/76        
    205   58'02''   VISENTIN Natacha   Annonay Triathlon           V1F/73        
    206   58'07''   FOSELLE Alain   Cll           V2M/59        
    207   58'11''   NICOLAS Marie-helene               V3F/56        
    208   58'13''   BRUYAS Stephan               V2M/66        
    209   58'20''   PERRIER Angelique   Annonay Jogging C   007   ARA   V1F/73        
    210   58'26''   BERTHAUD Marie-noelle   Annonay Jogging Club   007   ARA   V1F/73        
    211   58'39''   MONTAGNE Cathy               V1F/73        
    212   58'52''   AIME Sophie               SEF/79        
    213   59'03''   AMBROISY Stephane               V2M/67        
    214   59'12''   CHARBONNIER Jean-marie   Annonay Jogging C   007   ARA   V2M/66        
    215   59'21''   ESCOMEL Laurent   Footing Club Rambert           V2M/60        
    216   59'33''   MERLL Stephanie               SEF/91        
    217   1h00'01''   WALKOWSKI Serge               V1M/75        
    218   1h00'03''   GENTIL-PERRET Sandra   Courir A Salaise           SEF/82        
    219   1h00'04''   CHAMBON Aurelie               SEF/81        
    220   1h00'24''   PAIN Sabine               V1F/75        
    221   1h00'29''   ROUGEAUX David               V1M/72        
    222   1h00'30''   GALOT Sophie   Courir A Salaise           SEF/79        
    223   1h00'32''   BEOLET Francoise   Annonay Jogging C   007   ARA   V2F/68        
    224   1h00'46''   ROSE Francoise   Hermitage Tournonais           V1F/76        
    225   1h00'54''   JULLIA Catherine   Hermitage Tournonais           V2F/68        
    226   1h00'59''   GUILLERMIN Sophie   Footing Rambertois           V2F/64        
    227   1h01'00''   DUCULTY Laetitia               SEF/84        
    228   1h01'05''   GUILLOT Joanne   Wesh Coasteaux Du           SEF/90        
    229   1h01'22''   THOMAS Chrystel               V1F/71        
    230   1h01'41''   AVIOTTE Jerome   Al Pizancon   026   ARA   V2M/67        
    231   1h01'45''   FANGET Aurore               SEF/82        
    232   1h01'50''   BRETTE Frederic   Annonay Jogging C   007   ARA   V1M/71        
    233   1h02'44''   DIDAILLER- BARBIERO Nathalie   Annonay Jogging C           V2F/66        
    234   1h02'46''   BERNARDON Clemence   Annonay Jogging C   007   ARA   SEF/91        
    235   1h03'11''   LARGIER Anaelle   Footing Rambertoi           SEF/90        
    236   1h03'31''   AUBLIN VALENSI Blandine               V1F/77        
    237   1h03'49''   BESSE Rachel               SEF/85        
    238   1h05'34''   PRUDHOMME Thierry               V2M/59        
    239   1h05'52''   GIRARD Pierre               V2M/65        
    240   1h06'05''   BONNIN Gaelle   Footing Club Rambert           V1F/74        
    241   1h06'06''   BERNARD Anne   Footing Club Rambert           V1F/71        
    242   1h06'43''   PERRIOLAT Malaurie   Footing Club Rambert           SEF/83        
    243   1h06'52''   FAURE Sylvie   Footing Rambertoi           V2F/68        
    244   1h07'54''   PRUDHOMME Noelle               V2F/67        
    245   1h08'12''   PRIVE Marie-jose               V2F/59        
    246   1h08'14''   BONNETON BORREL Myriam               V2F/63        
    247   1h08'32''   SANSORNY Audrey               SEF/88        
    248   1h08'37''   CHATAIGNER Aude               SEF/90        
    249   1h09'16''   BARRAL Georges   Cll           V4M/40        
    250   1h12'20''   PENEL Marijo               V4F/44        

     

           

      

         
        254 enr.  

     


  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :